Start  |  Vorstand und Kontakt  |  Impressum  |  Datenschutz  |  Login


NewsTrackDaysRennenOldtimerSimRacingFotoswir über uns

SimRacing

Rangliste der 1 Stunden-Rennen
basierend auf der Punkte-
summe der besten
ein drei fünf zehn Rennergebnissen

Liga 1
1.Lukas Rohde RSG SH e.V. 7391
2.Robin Folster RSG SH e.V. 7345
3.Kevin Krüger MSF Idstedt KKRacing 7238
4.Marcel Hinrichsen BCARR United 7070
5.Sven Maser BCARR United 7055
6.Andreas Konopka Barmstedter AC Konopka-Motorsport 6862
7.Morten Diercks Msf Idstedt RT Motorsport 6520
8.Tom-Luca Lau AMC Stormarn 6423
9.Morten Nielsen MSS Team Far & Søn 6259
10.Henrik Stoldt MC Elbe e.V. 4504
11.Jannik Diestel AMC Stormarn 2337
12.Marvin Böhm Av-Kiel Av-Kiel 2223
13.Andreas Hansen RSG SH e.V. 1861
14.Benjamin Pingel AMC Stormarn Reifen 1350
15.Thomas Asmussen RSG SH e.V. 733

Liga 2
1.Heiko Ambos RSG SH e.V. 6901
2.Thomas Hüttner Backfire-and-Bolts 6705
3.Thomas Brandt RSG SH e.V. TommyausKiel 6692
4.Dieter Jaschinski RSG SH e.V. Jaschinski-Motorsport 6692
5.Rene Nielsen MSS Team Far & Søn 6087
6.Christian Steuer Barmstedter Ac 3995
7.Torben/Rene Jensen MSS Racingteam39 2462
8.Nick Stentved AAS Stentved 762
Formel: (80 - (Platz*30) / (TN+1)) * 10


30.03.2020 21.18 Uhr       Jyllands-Ringen (DK)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Stormarn Seat Leon TCR+1 kg51 Laps in
61:05.072
1:10.607   |740
2  Andreas KonopkaBarmstedter AC Seat Leon TCR+2 Laps1:00.361   |680
3  Lukas RohdeRSG SH e.V. Seat Leon TCR+22 kg+4 Laps1:09.161   |620
4  Morten DiercksMsf Idstedt Seat Leon TCR+2 kg+41 Laps1:11.904   |560

30.03.2020 21.14 Uhr       Jyllands-Ringen (DK)     Liga 2
1  Nick StentvedAAS Seat Leon TCR+23 kg50 Laps in
60:18.765
1:10.992   |762
2  Torben/Rene JensenMSS Seat Leon TCR+23 kg+1 Laps1:11.359   |725
3  Rene NielsenMSS Seat Leon TCR+1 Laps1:13.060   |687
4  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Seat Leon TCR+23 kg+2 Laps1:14.023   |650
5  Thomas Hüttner Seat Leon TCR+23 kg+2 Laps1:14.149   |612
6  Heiko AmbosRSG SH e.V. Seat Leon TCR+19 kg+2 Laps1:15.271   |575
7  Christian SteuerBarmstedter Ac Seat Leon TCR+23 kg+11 Laps1:15.911   |537

29.03.2020 21.46 Uhr       Monza (IT)     Liga 1
1  Kevin KrügerMSF Idstedt McLaren 650 GT3+79 kg32 Laps in
60:44.654
1:52.433   |750
2  Lukas RohdeRSG SH e.V. Porsche 911 GT3 R+69 kg+1.627 sec1:52.542   |700
3  Andreas KonopkaBarmstedter AC Porsche 911 GT3 R+32 kg+1 Laps1:51.677   |650
4  Robin FolsterRSG SH e.V. Mercedes AMG GT3+92 kg+26 Laps1:52.659   |600
5  Torben/Rene JensenMSS Porsche 911 GT3 R+42 kg+28 Laps1:56.246   |550

29.03.2020 15.09 Uhr       Monza (IT)     Liga 1
1  Marvin BöhmAv-Kiel Porsche 911 GT3 R+34 kg33 Laps in
61:14.436
1:50.160   |740
2  Sven Maser Nissan GTR GT3+9.687 sec1:48.996   |680
3  Robin FolsterRSG SH e.V. Porsche 911 GT3 R+46 kg+20.142 sec1:50.935   |620
4  Marcel Hinrichsen Porsche 911 GT3 R+54 kg+4 Laps1:50.706   |560

29.03.2020 15.06 Uhr       Monza (IT)     Liga 2
1  Thomas BrandtRSG SH e.V. Porsche 911 GT3 R+10 kg31 Laps in
60:45.106
1:54.057   |740
2  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi R8 LMS (2016)+10 kg+17.190 sec1:53.905   |680
3  Thomas Hüttner Porsche 911 GT3 R+3 kg+52.524 sec1:54.528   |620
4  Christian SteuerBarmstedter Ac BMW Z4 GT3+20 kg+1 Laps1:59.506   |560

28.03.2020 22.12 Uhr       Hockenheim (DE)     Liga 1
1  Henrik StoldtMC Elbe e.V. Alfa 155 V6 DTM+38 kg32 Laps in
61:25.699
1:51.930   |750
2  Kevin KrügerMSF Idstedt Alfa 155 V6 DTM+13 kg+51.372 sec1:53.266   |700
3  Robin FolsterRSG SH e.V. BMW M3 E30 DTM+53 kg+107.371 sec1:54.142   |650
4  Andreas KonopkaBarmstedter AC Alfa 155 V6 DTM+5 Laps1:54.314   |600
5  Lukas RohdeRSG SH e.V. BMW M3 E30 DTM+47 kg+6 Laps1:56.032   |550

28.03.2020 22.09 Uhr       Hockenheim (DE)     Liga 2
1  Thomas Hüttner Alfa 155 V6 DTM30 Laps in
60:50.442
1:57.096   |725
2  Torben/Rene JensenMSS Mercedes Benz 190E Evo2+5 kg+115.568 sec1:55.985   |650
3  Christian SteuerBarmstedter Ac BMW M3 E30 DTM+25 kg+10 Laps2:03.117   |575

27.03.2020 22.06 Uhr       Monza (IT)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Stormarn Porsche Cayman GT4 Club+11 kg31 Laps in
61:16.597
1:58.026   |766
2  Marvin BöhmAv-Kiel Porsche Cayman GT4 Club+3.990 sec1:57.947   |733
3  Henrik StoldtMC Elbe e.V. Porsche Cayman GT4 Club+63 kg+33.284 sec1:58.528   |700
4  Andreas KonopkaBarmstedter AC Porsche Cayman GT4 Club+14 kg+61.437 sec1:59.281   |666
5  Sven Maser Porsche Cayman GT4 Club+24 kg+118.315 sec1:59.397   |633
6  Kevin KrügerMSF Idstedt Porsche Cayman GT4 Club+40 kg+15 Laps2:00.347   |600
7  Morten DiercksMsf Idstedt Porsche Cayman GT4 Club+16 kg+24 Laps2:00.013   |566
8  Morten NielsenMSS Porsche Cayman GT4 Club+13 kg+24 Laps2:00.673   |533

27.03.2020 22.04 Uhr       Monza (IT)     Liga 2
1  Thomas Hüttner Porsche Cayman GT4 Club+16 kg29 Laps in
60:11.032
2:02.519   |757
2  Thomas BrandtRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+22 kg+5.318 sec2:02.929   |714
3  Heiko AmbosRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+20 kg+13.113 sec2:03.202   |671
4  Christian SteuerBarmstedter Ac Porsche Cayman GT4 Club+2 Laps2:06.925   |628
5  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+18 kg+4 Laps2:03.179   |585
6  Rene NielsenMSS Porsche Cayman GT4 Club+6 kg+16 Laps2:05.927   |542

25.03.2020 22.07 Uhr       Zandvoort (NL)     Liga 2
1  Thomas BrandtRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+5 kg34 Laps in
60:25.590
1:44.967   |757
2  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+16 kg+94.521 sec1:47.319   |714
3  Thomas Hüttner Audi TT (VLN)+12 kg+210.347 sec1:45.767   |671
4  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+14 kg+1 Laps1:48.054   |628
5  Christian SteuerBarmstedter Ac Audi TT (VLN)+1 Laps1:49.158   |585
6  Rene NielsenMSS Audi TT (VLN)+5 kg+3 Laps1:46.606   |542

25.03.2020 22.06 Uhr       Zandvoort (NL)     Liga 1
1  Marvin BöhmAv-Kiel Audi TT (VLN)35 Laps in
60:49.896
1:42.828   |750
2  Tom-Luca LauAMC Stormarn Audi TT (VLN)+32 kg+23.291 sec1:43.178   |700
3  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+54 kg+63.678 sec1:43.768   |650
4  Lukas RohdeRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+67 kg+2 Laps1:44.641   |600
5  Andreas KonopkaBarmstedter AC Audi TT (VLN)+36 kg+11 Laps1:43.238   |550

23.03.2020 22.08 Uhr       Zandvoort (NL)     Liga 1
1  Kevin KrügerMSF Idstedt Mazda MX5 Cup+22 kg31 Laps in
63:51.840
1:57.807   |740
2  Lukas RohdeRSG SH e.V. Mazda MX5 Cup+35 kg+0.280 sec1:58.122   |680
3  Morten DiercksMsf Idstedt Mazda MX5 Cup+2 kg+1 Laps1:57.348   |620
4  Tom-Luca LauAMC Stormarn Mazda MX5 Cup+10 Laps1:56.400   |560

22.03.2020 22.05 Uhr       Zandvoort (NL)     Liga 1
1  Kevin KrügerMSF Idstedt McLaren 650 GT3+96 kg35 Laps in
60:10.979
1:41.471   |740
2  Andreas KonopkaBarmstedter AC Porsche 911 GT3 R+54 kg+0.472 sec1:40.890   |680
3  Tom-Luca LauAMC Stormarn Porsche 911 GT3 R+54 kg+22.366 sec1:40.290   |620
4  Thomas Hüttner Nissan GTR GT3+19 kg+7 Laps1:44.694   |560

22.03.2020 16.09 Uhr       Zandvoort (NL)     Liga 2
1  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. McLaren 650 GT3+46 kg34 Laps in
61:09.824
1:45.092   |740
2  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi R8 LMS (2016)+34 kg+8.475 sec1:45.229   |680
3  Thomas Hüttner Audi R8 LMS (2016)+25 kg+250.326 sec1:44.746   |620
4  Christian SteuerBarmstedter Ac BMW Z4 GT3+12 kg+12 Laps1:49.086   |560

22.03.2020 16.06 Uhr       Zandvoort (NL)     Liga 1
1  Marcel Hinrichsen Porsche 911 GT3 R+67 kg37 Laps in
61:28.680
1:38.908   |740
2  Robin FolsterRSG SH e.V. Porsche 911 GT3 R+59 kg+42.707 sec1:39.749   |680
3  Sven Maser Nissan GTR GT3+16 kg+77.897 sec1:40.143   |620
4  Andreas KonopkaBarmstedter AC Porsche 911 GT3 R+3 kg+1 Laps1:40.697   |560

20.03.2020 22.05 Uhr       Hockenheim (DE)     Liga 1
1  Marcel Hinrichsen Porsche 911 GT3 R+81 kg35 Laps in
60:20.070
1:42.267   |770
2  Sven Maser BMW Z4 GT3+52 kg+67.585 sec1:44.308   |740
3  Kevin KrügerMSF Idstedt McLaren 650 GT3+68 kg+74.240 sec1:43.980   |710
4  Andreas KonopkaBarmstedter AC Porsche 911 GT3 R+33 kg+1 Laps1:43.599   |680
5  Morten NielsenMSS Porsche 911 GT3 R+31 kg+33 Laps1:44.724   |650

20.03.2020 22.05 Uhr       Hockenheim (DE)     Liga 2
1  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi R8 LMS (2016)+26 kg33 Laps in
60:23.042
1:46.320   |770
2  Thomas Hüttner Porsche 911 GT3 R+3 kg+11.893 sec1:45.953   |740
3  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. McLaren 650 GT3+49 kg+81.755 sec1:48.704   |710
4  Rene NielsenMSS Porsche 911 GT3 R+3 kg+14 Laps1:47.264   |680

18.03.2020 22.09 Uhr       Hockenheim (DE)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Stormarn Audi TT (VLN)+24 kg34 Laps in
60:41.772
1:45.864   |770
2  Henrik StoldtMC Elbe e.V. Audi TT (VLN)+57 kg+13.916 sec1:46.386   |740
3  Sven Maser Audi TT (VLN)+30 kg+39.836 sec1:47.214   |710
4  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+33 kg+41.587 sec1:47.157   |680
5  Robin FolsterRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+52 kg+90.565 sec1:47.548   |650
6  Andreas KonopkaBarmstedter AC Audi TT (VLN)+24 kg+20 Laps1:46.937   |620
7  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)+26 kg+21 Laps1:48.350   |590
8  Rene NielsenMSS Audi TT (VLN)+28 Laps1:58.886   |560
9  Morten NielsenMSS Audi TT (VLN)+23 kg+33 Laps2:07.965   |530

18.03.2020 22.05 Uhr       Hockenheim (DE)     Liga 2
1  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+6 kg32 Laps in
60:36.968
1:50.444   |750
2  Thomas Hüttner Audi TT (VLN)+12.220 sec1:49.693   |700
3  Thomas BrandtRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+5 kg+38.859 sec1:51.002   |650
4  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+11 kg+1 Laps1:52.665   |600
5  Christian SteuerBarmstedter Ac Audi TT (VLN)+2 Laps1:54.717   |550

16.03.2020 22.05 Uhr       Red Bull Ring (AT)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Stormarn Audi TT (VLN)+22 kg38 Laps in
60:43.109
1:35.083   |770
2  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+28 kg+36.106 sec1:35.610   |740
3  Robin FolsterRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+48 kg+44.107 sec1:35.744   |710
4  Marcel Hinrichsen Audi TT (VLN)+50 kg+52.142 sec1:34.982   |680
5  Lukas RohdeRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+46 kg+67.630 sec1:35.732   |650
6  Sven Maser Audi TT (VLN)+26 kg+67.811 sec1:36.009   |620
7  Thomas BrandtRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+6 kg+1 Laps1:37.309   |590
8  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)+22 kg+23 Laps1:36.166   |560
9  Morten NielsenMSS Audi TT (VLN)+22 kg+29 Laps1:35.478   |530

15.03.2020 22.07 Uhr       Red Bull Ring (AT)     Liga 1
1  Henrik StoldtMC Elbe e.V. Porsche Cayman GT4 Club+74 kg37 Laps in
60:32.573
1:37.550   |772
2  Lukas RohdeRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+65 kg+35.675 sec1:38.120   |745
3  Robin FolsterRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+67 kg+46.794 sec1:38.322   |718
4  Andreas KonopkaBarmstedter AC Porsche Cayman GT4 Club+28 kg+89.494 sec1:38.492   |690
5  Morten DiercksMsf Idstedt Porsche Cayman GT4 Club+33 kg+100.095 sec1:38.087   |663
6  Kevin KrügerMSF Idstedt Porsche Cayman GT4 Club+41 kg+1 Laps1:39.088   |636
7  Thomas BrandtRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+13 kg+1 Laps1:40.808   |609
8  Jannik DiestelAMC Stormarn Porsche Cayman GT4 Club+1 Laps1:40.033   |581
9  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+9 kg+2 Laps1:41.370   |554
10  Thomas Hüttner Porsche Cayman GT4 Club+3 Laps1:41.965   |527

15.03.2020 16.05 Uhr       Red Bull Ring (AT)     Liga 1
1  Morten DiercksMsf Idstedt Porsche Cayman GT4 Club+29 kg36 Laps in
60:07.496
1:38.534   |766
2  Lukas RohdeRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+65 kg+0.349 sec1:38.894   |733
3  Andreas KonopkaBarmstedter AC Porsche Cayman GT4 Club+28 kg+31.244 sec1:39.360   |700
4  Morten NielsenMSS Porsche Cayman GT4 Club+33 kg+1 Laps1:39.316   |666
5  Thomas BrandtRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+13 kg+1 Laps1:41.228   |633
6  Rene NielsenMSS Porsche Cayman GT4 Club+5 kg+2 Laps1:41.363   |600
7  Heiko AmbosRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+14 kg+2 Laps1:42.919   |566
8  Thomas Hüttner Porsche Cayman GT4 Club+4 Laps1:41.138   |533

13.03.2020 22.08 Uhr       Spa Francorchamps (BE)     Liga 1
1  Kevin KrügerMSF Idstedt McLaren 650 GT3+56 kg25 Laps in
61:55.993
2:23.126   |757
2  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi R8 LMS (2016)+6 kg+31.287 sec2:25.061   |714
3  Andreas KonopkaBarmstedter AC Mercedes AMG GT3+36 kg+84.188 sec2:22.823   |671
4  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. McLaren 650 GT3+6 kg+2 Laps2:30.346   |628
5  Lukas RohdeRSG SH e.V. Porsche 911 GT3 R+76 kg+5 Laps2:21.981   |585
6  Rene NielsenMSS Porsche 911 GT3 R+5 kg+12 Laps2:27.019   |542

11.03.2020 22.05 Uhr       Oschersleben (DE)     Liga 1
1  Marcel Hinrichsen Porsche 911 GT3 R+54 kg40 Laps in
60:40.084
1:29.939   |762
2  Robin FolsterRSG SH e.V. Porsche 911 GT3 R+52 kg+84.475 sec1:31.189   |725
3  Kevin KrügerMSF Idstedt McLaren 650 GT3+23 kg+1 Laps1:31.702   |687
4  Sven Maser Mercedes AMG GT3+28 kg+1 Laps1:31.757   |650
5  Lukas RohdeRSG SH e.V. Porsche 911 GT3 R+48 kg+1 Laps1:31.773   |612
6  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Porsche 911 GT3 R+7 kg+3 Laps1:36.417   |575
7  Thomas BrandtRSG SH e.V. Porsche 911 GT3 R+10 kg+4 Laps1:35.611   |537

08.03.2020 22.06 Uhr       Mugello (IT)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Stormarn Audi R8 LMS (2016)33 Laps in
61:31.031
1:49.675   |757
2  Lukas RohdeRSG SH e.V. Audi R8 LMS (2016)+21.956 sec1:51.397   |714
3  Robin FolsterRSG SH e.V. Audi R8 LMS (2016)+22.370 sec1:49.946   |671
4  Andreas KonopkaBarmstedter AC Audi R8 LMS (2016)+97.338 sec1:50.575   |628
5  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi R8 LMS (2016)+1 Laps1:53.664   |585
6  Thomas BrandtRSG SH e.V. Audi R8 LMS (2016)+3 Laps1:54.536   |542

08.03.2020 16.05 Uhr       Mugello (IT)     Liga 1
1  Marcel Hinrichsen Audi R8 LMS (2016)33 Laps in
60:39.066
1:47.871   |757
2  Sven Maser Audi R8 LMS (2016)+71.261 sec1:49.133   |714
3  Lukas RohdeRSG SH e.V. Audi R8 LMS (2016)+1 Laps1:51.916   |671
4  Robin FolsterRSG SH e.V. Audi R8 LMS (2016)+1 Laps1:50.911   |628
5  Andreas KonopkaBarmstedter AC Audi R8 LMS (2016)+2 Laps1:53.774   |585
6  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi R8 LMS (2016)+2 Laps1:56.050   |542

06.03.2020 22.06 Uhr       Nürburgring (DE)     Liga 1
1  Henrik StoldtMC Elbe e.V. BMW Z4 GT3+20 kg30 Laps in
60:34.726
2:00.401   |770
2  Tom-Luca LauAMC Stormarn Porsche 911 GT3 R+5 kg+27.668 sec2:00.021   |740
3  Lukas RohdeRSG SH e.V. Nissan GTR GT3+74.057 sec2:02.251   |710
4  Kevin KrügerMSF Idstedt McLaren 650 GT3+40 kg+89.168 sec2:02.325   |680
5  Thomas BrandtRSG SH e.V. Porsche 911 GT3 R+5 kg+1 Laps2:04.866   |650
6  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. McLaren 650 GT3+40 kg+1 Laps2:04.677   |620
7  Rene NielsenMSS Nissan GTR GT3+2 Laps2:05.828   |590
8  Heiko AmbosRSG SH e.V. Porsche 911 GT3 R+5 kg+2 Laps2:05.278   |560
9  Jannik DiestelAMC Stormarn Lambo Huracan GT3+25 kg+3 Laps2:06.285   |530

04.03.2020 22.07 Uhr       Nürburgring (DE)     Liga 1
1  Marcel Hinrichsen Audi TT (VLN)29 Laps in
60:39.756
2:04.309   |772
2  Sven Maser Audi TT (VLN)+32.953 sec2:04.560   |745
3  Robin FolsterRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+33.510 sec2:05.246   |718
4  Lukas RohdeRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+64.929 sec2:04.696   |690
5  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+72.395 sec2:05.904   |663
6  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+1 Laps2:08.861   |636
7  Rene NielsenMSS Audi TT (VLN)+1 Laps2:08.634   |609
8  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+1 Laps2:09.276   |581
9  Thomas BrandtRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+3 Laps2:12.601   |554
10  Morten NielsenMSS Audi TT (VLN)+15 Laps2:06.832   |527

01.03.2020 22.16 Uhr       Zandvoort (NL)     Liga 1
1  Robin FolsterRSG SH e.V. Mazda MX5 Cup31 Laps in
61:44.886
1:56.992   |762
2  Andreas KonopkaBarmstedter AC Mazda MX5 Cup+53.403 sec1:58.967   |725
3  Lukas RohdeRSG SH e.V. Mazda MX5 Cup+103.163 sec1:58.042   |687
4  Thomas BrandtRSG SH e.V. Mazda MX5 Cup+133.245 sec2:00.085   |650
5  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Mazda MX5 Cup+1 Laps2:02.763   |612
6  Morten DiercksMsf Idstedt Mazda MX5 Cup+2 Laps1:57.701   |575
7  Rene NielsenMSS Mazda MX5 Cup+5 Laps2:01.804   |537

01.03.2020 16.11 Uhr       Zandvoort (NL)     Liga 1
1  Sven Maser Mazda MX5 Cup31 Laps in
61:47.586
1:57.923   |740
2  Lukas RohdeRSG SH e.V. Mazda MX5 Cup+36.376 sec1:58.227   |680
3  Thomas BrandtRSG SH e.V. Mazda MX5 Cup+2 Laps2:02.154   |620
4  Morten DiercksMsf Idstedt Mazda MX5 Cup+7 Laps1:58.016   |560

28.02.2020 22.06 Uhr       Spa Francorchamps (BE)     Liga 1
1  Robin FolsterRSG SH e.V. McLaren 650 GT326 Laps in
61:54.150
2:19.276   |757
2  Lukas RohdeRSG SH e.V. Porsche 911 GT3 R+1 Laps2:20.019   |714
3  Heiko AmbosRSG SH e.V. Porsche 911 GT3 R+1 Laps2:24.980   |671
4  Thomas BrandtRSG SH e.V. Porsche 911 GT3 R+4 Laps2:27.250   |628
5  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Porsche 911 GT3 R+4 Laps2:27.587   |585
6  Andreas KonopkaBarmstedter AC Porsche 911 GT3 R+18 Laps2:25.319   |542

26.02.2020 22.18 Uhr       Red Bull Ring (AT)     Liga 1
1  Marcel Hinrichsen Porsche Cayman GT4 Club37 Laps in
60:27.574
1:36.814   |762
2  Sven Maser Porsche Cayman GT4 Club+36.596 sec1:38.007   |725
3  Lukas RohdeRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+72.056 sec1:38.580   |687
4  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+1 Laps1:41.143   |650
5  Thomas BrandtRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+2 Laps1:42.328   |612
6  Heiko AmbosRSG SH e.V. Porsche Cayman GT4 Club+3 Laps1:43.962   |575
7  Rene NielsenMSS Porsche Cayman GT4 Club+12 Laps1:42.123   |537

23.02.2020 16.01 Uhr       Red Bull Ring (AT)     Liga 1
1  Marcel Hinrichsen Audi TT (VLN)40 Laps in
64:04.833
1:34.798   |740
2  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+1 Laps1:37.728   |680
3  Rene NielsenMSS Audi TT (VLN)+2 Laps1:37.708   |620
4  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+2 Laps1:39.340   |560

19.02.2020 22.06 Uhr       Jyllands-Ringen (DK)     Liga 1
1  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)50 Laps in
60:23.536
1:10.008   |725
2  Morten NielsenMSS Audi TT (VLN)+9 Laps1:09.396   |650
3  Rene NielsenMSS Audi TT (VLN)+23 Laps1:12.023   |575

16.02.2020 16.05 Uhr       Circuit de Catalunya (ES)     Liga 1
1  Henrik StoldtMC Elbe e.V. Audi TT (VLN)30 Laps in
56:53.739
1:52.376   |772
2  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)+25.181 sec1:53.504   |745
3  Sven Maser Audi TT (VLN)+28.672 sec1:53.515   |718
4  Andreas KonopkaBarmstedter AC Audi TT (VLN)+43.135 sec1:53.502   |690
5  Morten NielsenMSS Audi TT (VLN)+1 Laps1:52.746   |663
6  Jannik DiestelAMC Stormarn Audi TT (VLN)+1 Laps1:56.080   |636
7  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+2 Laps1:58.287   |609
8  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+2 Laps2:00.125   |581
9  Rene NielsenMSS Audi TT (VLN)+6 Laps1:57.827   |554
10  Marcel Hinrichsen Audi TT (VLN)+29 Laps2:00.927   |527

15.02.2020 22.09 Uhr       Circuit de Catalunya (ES)     Liga 1
1  Morten NielsenMSS Audi TT (VLN)30 Laps in
57:30.297
1:53.704   |770
2  Robin FolsterRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+5.461 sec1:53.507   |740
3  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)+11.543 sec1:53.109   |710
4  Lukas RohdeRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+63.035 sec1:53.684   |680
5  Andreas KonopkaBarmstedter AC Audi TT (VLN)+66.751 sec1:52.276   |650
6  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+1 Laps1:56.914   |620
7  Jannik DiestelAMC Stormarn Audi TT (VLN)+13 Laps1:56.167   |590
8  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+20 Laps1:53.882   |560
9  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+23 Laps2:10.181   |530

05.02.2020 22.11 Uhr       Imola (IT)     Liga 1
1  Robin FolsterRSG SH e.V. Mazda MX5 Cup30 Laps in
65:57.411
2:08.121   |750
2  Lukas RohdeRSG SH e.V. Mazda MX5 Cup+68.802 sec2:09.443   |700
3  Benjamin PingelAMC Stormarn Mazda MX5 Cup+1 Laps2:09.905   |650
4  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Mazda MX5 Cup+2 Laps2:15.523   |600
5  Rene NielsenMSS Mazda MX5 Cup+29 Laps3:05.928   |550
Wir verwenden Cookies,
um Inhalte und Anzeigen zu optimieren. Weitere Informationen.