Start  |  Vorstand und Kontakt  |  Impressum  |  Datenschutz  |  Login


NewsTrackDaysRennenOldtimerSimRacingFotoswir über uns

SimRacing

Ranglisten der letzten 12 Monate
basierend auf der Punkte-
summe der besten
ein drei fünf zehn GT3   TCR   Cup  
Rennergebnissen

Liga 1
1.Felix Arndt RSG SH e.V. MAF-Racing 7730
2.Lukas Rohde RSG SH e.V. 7673
3.Christopher Zinke PNN 7335
4.Rafael Kascha DSK 7288
5.Dennis Jahnke PNN 7126
6.Gilbert Denzer Ecurie_Basilisk Ecurie_Basilisk 6967
7.Diogo Baptista 6640
8.Marko Losch-Gediehn RSG SH e.V. 6549
9.Thomas Lange 6520
10.Azar Azizov DSK 6441
11.Helmut Rußbüldt VAC-Kiel DSK 6298
12.Morten Diercks Msf Idstedt RT-Motorsport 6069
13.Detlef Kissel 6015
14.Christian Steuer Barmstedter Ac 5896
15.Heiko Ambos RSG SH e.V. 5793
16.Steffen Behn PNN 4451
17.Kevin Krüger MSF Idstedt KKRacing 4316
18.Thomas Brandt RSG SH e.V. TommyausKiel 3428
19.Marvin Böhm Av-Kiel MotoMarv 2873
20.Tim Gödker 2707
21.Andreas Konopka Barmstedter AC Konopka-Motorsport 2547
22.Holger Klar 2353
23.Jakob Siebert Av Kiel 1495
24.Tom-Luca Lau AMC Stormarn 1425
25.Dieter Jaschinski RSG SH e.V. Jaschinski-Motorsport 1250
26.Rene Nielsen MSS Team Far & Søn 566
27.Björn Seiler RSG SH e.V. AHR 550
28.Matthias Möller RSG HH DSK 525

Liga 2
1.Thomas Arndt RSG SH e.V. MAF-Racing Team 5911
Formel: (80 - (Platz*30) / (TN+1)) * 10


09.04.2021 22.18 Uhr       Nordschleife (DE)     Liga 1
1  Diogo Baptista PNN Falke Erlkönig3 Laps in
26:19.038
8:39.986   |775
2  Felix ArndtRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+3.283 sec8:35.869   |750
3  Gilbert DenzerEcurie_Basilisk PNN Falke Erlkönig+13.572 sec8:42.509   |725
4  Rafael KaschaDSK PNN Falke Erlkönig+19.770 sec8:40.299   |700
5  Azar AzizovDSK PNN Falke Erlkönig+52.971 sec8:48.517   |675
6  Helmut RußbüldtVAC-Kiel PNN Falke Erlkönig+60.167 sec8:54.167   |650
7  Thomas Lange PNN Falke Erlkönig+61.517 sec8:57.714   |625
8  Marko Losch-GediehnRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+92.713 sec9:16.165   |600
9  Thomas ArndtRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+125.038 sec9:18.581   |575
10  Heiko AmbosRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+165.371 sec9:31.220   |550
11  Christian SteuerBarmstedter Ac PNN Falke Erlkönig+1 Laps9:51.225   |525

09.04.2021 21.45 Uhr       Nordschleife (DE)     Liga 1
1  Rafael KaschaDSK PNN Falke Erlkönig3 Laps in
26:19.467
8:42.212   |775
2  Diogo Baptista PNN Falke Erlkönig+1.681 sec8:43.978   |750
3  Gilbert DenzerEcurie_Basilisk PNN Falke Erlkönig+8.650 sec8:40.025   |725
4  Helmut RußbüldtVAC-Kiel PNN Falke Erlkönig+30.935 sec8:52.550   |700
5  Azar AzizovDSK PNN Falke Erlkönig+59.749 sec8:53.459   |675
6  Felix ArndtRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+87.850 sec8:36.269   |650
7  Marko Losch-GediehnRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+107.443 sec9:10.872   |625
8  Thomas Lange PNN Falke Erlkönig+149.881 sec9:24.711   |600
9  Thomas ArndtRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+1 Laps9:22.337   |575
10  Heiko AmbosRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+1 Laps9:51.471   |550
11  Christian SteuerBarmstedter Ac PNN Falke Erlkönig+1 Laps10:36.872   |525

02.04.2021 22.06 Uhr       Sachsenring (DE)     Liga 1
1  Lukas RohdeRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig17 Laps in
25:08.792
1:26.803   |772
2  Felix ArndtRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+0.992 sec1:26.867   |745
3  Christopher ZinkePNN PNN Falke Erlkönig+14.065 sec1:26.788   |718
4  Gilbert DenzerEcurie_Basilisk PNN Falke Erlkönig+17.018 sec1:27.642   |690
5  Dennis Jahnke PNN Falke Erlkönig+24.542 sec1:27.520   |663
6  Azar AzizovDSK PNN Falke Erlkönig+49.746 sec1:29.035   |636
7  Marko Losch-GediehnRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+74.035 sec1:29.645   |609
8  Thomas ArndtRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+87.316 sec1:29.814   |581
9  Helmut RußbüldtVAC-Kiel PNN Falke Erlkönig+9 Laps1:29.399   |554
10  Heiko AmbosRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+13 Laps1:33.353   |527

02.04.2021 21.34 Uhr       Sachsenring (DE)     Liga 1
1  Lukas RohdeRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig17 Laps in
25:09.736
1:26.829   |772
2  Christopher ZinkePNN PNN Falke Erlkönig+1.281 sec1:27.860   |745
3  Gilbert DenzerEcurie_Basilisk PNN Falke Erlkönig+7.735 sec1:27.568   |718
4  Felix ArndtRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+16.840 sec1:27.264   |690
5  Marko Losch-GediehnRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+43.547 sec1:29.357   |663
6  Thomas ArndtRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+45.001 sec1:29.620   |636
7  Dennis Jahnke PNN Falke Erlkönig+45.551 sec1:28.725   |609
8  Azar AzizovDSK PNN Falke Erlkönig+84.642 sec1:29.479   |581
9  Helmut RußbüldtVAC-Kiel PNN Falke Erlkönig+1 Laps1:29.594   |554
10  Heiko AmbosRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+12 Laps1:32.144   |527

26.03.2021 22.08 Uhr       Anneau du Rhin (FR)     Liga 1
1  Lukas RohdeRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig17 Laps in
25:55.591
1:29.915   |776
2  Christopher ZinkePNN PNN Falke Erlkönig+1.355 sec1:29.994   |753
3  Felix ArndtRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+9.310 sec1:30.158   |730
4  Gilbert DenzerEcurie_Basilisk PNN Falke Erlkönig+23.313 sec1:31.027   |707
5  Marko Losch-GediehnRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+41.006 sec1:31.857   |684
6  Dennis Jahnke PNN Falke Erlkönig+55.813 sec1:30.772   |661
7  Thomas Lange PNN Falke Erlkönig+72.104 sec1:31.871   |638
8  Thomas ArndtRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+82.489 sec1:32.738   |615
9  Detlef Kissel PNN Falke Erlkönig+104.565 sec1:32.318   |592
10  Rafael KaschaDSK PNN Falke Erlkönig+1 Laps1:29.963   |569
11  Christian SteuerBarmstedter Ac PNN Falke Erlkönig+1 Laps1:35.652   |546
12  Heiko AmbosRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+1 Laps1:35.710   |523

26.03.2021 21.36 Uhr       Anneau du Rhin (FR)     Liga 1
1  Felix ArndtRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig17 Laps in
25:52.460
1:29.595   |776
2  Lukas RohdeRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+8.175 sec1:29.927   |753
3  Christopher ZinkePNN PNN Falke Erlkönig+10.971 sec1:30.721   |730
4  Dennis Jahnke PNN Falke Erlkönig+21.738 sec1:30.377   |707
5  Gilbert DenzerEcurie_Basilisk PNN Falke Erlkönig+35.228 sec1:31.414   |684
6  Rafael KaschaDSK PNN Falke Erlkönig+46.919 sec1:31.510   |661
7  Marko Losch-GediehnRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+62.971 sec1:31.463   |638
8  Detlef Kissel PNN Falke Erlkönig+123.538 sec1:32.353   |615
9  Christian SteuerBarmstedter Ac PNN Falke Erlkönig+1 Laps1:36.260   |592
10  Thomas ArndtRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+1 Laps1:32.875   |569
11  Heiko AmbosRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+1 Laps1:34.162   |546
12  Thomas Lange PNN Falke Erlkönig+1 Laps1:32.927   |523

10.03.2021 22.25 Uhr       Red Bull Ring (AT)     Liga 1
1  Felix ArndtRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig16 Laps in
25:40.871
1:34.162   |778
2  Thomas Lange PNN Falke Erlkönig+3.041 sec1:35.290   |757
3  Rafael KaschaDSK PNN Falke Erlkönig+7.878 sec1:35.134   |735
4  Lukas RohdeRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+8.474 sec1:34.468   |714
5  Gilbert DenzerEcurie_Basilisk PNN Falke Erlkönig+16.241 sec1:35.304   |692
6  Marko Losch-GediehnRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+18.328 sec1:36.099   |671
7  Diogo Baptista PNN Falke Erlkönig+24.696 sec1:35.202   |650
8  Azar AzizovDSK PNN Falke Erlkönig+45.346 sec1:36.500   |628
9  Christian SteuerBarmstedter Ac PNN Falke Erlkönig+60.448 sec1:37.101   |607
10  Thomas ArndtRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+71.750 sec1:37.170   |585
11  Heiko AmbosRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+84.699 sec1:38.401   |564
12  Felix Horch PNN Falke Erlkönig+1 Laps1:37.734   |542
13  Dennis Jahnke PNN Falke Erlkönig+1 Laps1:34.706   |521

10.03.2021 21.54 Uhr       Red Bull Ring (AT)     Liga 1
1  Lukas RohdeRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig16 Laps in
25:26.114
1:34.426   |781
2  Felix ArndtRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+1.517 sec1:34.282   |762
3  Rafael KaschaDSK PNN Falke Erlkönig+19.208 sec1:35.006   |743
4  Dennis Jahnke PNN Falke Erlkönig+19.782 sec1:34.839   |725
5  Gilbert DenzerEcurie_Basilisk PNN Falke Erlkönig+27.039 sec1:35.509   |706
6  Helmut RußbüldtVAC-Kiel PNN Falke Erlkönig+32.056 sec1:35.942   |687
7  Thomas Lange PNN Falke Erlkönig+35.238 sec1:35.428   |668
8  Marko Losch-GediehnRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+49.402 sec1:35.918   |650
9  Diogo Baptista PNN Falke Erlkönig+52.609 sec1:35.458   |631
10  Azar AzizovDSK PNN Falke Erlkönig+58.357 sec1:35.915   |612
11  Heiko AmbosRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+75.128 sec1:37.632   |593
12  Thomas ArndtRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+86.759 sec1:37.237   |575
13  Christian SteuerBarmstedter Ac PNN Falke Erlkönig+101.390 sec1:37.473   |556
14  Felix Horch PNN Falke Erlkönig+1 Laps1:38.475   |537
15  Morten DiercksMsf Idstedt PNN Falke Erlkönig+8 Laps1:34.594   |518

26.02.2021 22.07 Uhr       Zandvoort (NL)     Liga 1
1  Morten DiercksMsf Idstedt PNN Falke Erlkönig15 Laps in
26:17.967
1:43.674   |780
2  Felix ArndtRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+1.052 sec1:43.334   |760
3  Steffen Behn PNN Falke Erlkönig+5.846 sec1:43.398   |740
4  Rafael KaschaDSK PNN Falke Erlkönig+23.987 sec1:44.249   |720
5  Lukas RohdeRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+27.033 sec1:43.678   |700
6  Azar AzizovDSK PNN Falke Erlkönig+32.853 sec1:45.423   |680
7  Marko Losch-GediehnRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+36.129 sec1:45.427   |660
8  Gilbert DenzerEcurie_Basilisk PNN Falke Erlkönig+40.552 sec1:44.927   |640
9  Christopher ZinkePNN PNN Falke Erlkönig+41.677 sec1:44.697   |620
10  Thomas ArndtRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+58.698 sec1:45.761   |600
11  Christian SteuerBarmstedter Ac PNN Falke Erlkönig+77.920 sec1:46.615   |580
12  Detlef Kissel PNN Falke Erlkönig+1 Laps1:45.275   |560
13  Heiko AmbosRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+1 Laps1:47.939   |540
14  Dennis Jahnke PNN Falke Erlkönig+8 Laps1:43.569   |520

26.02.2021 21.34 Uhr       Zandvoort (NL)     Liga 1
1  Felix ArndtRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig15 Laps in
26:09.442
1:42.908   |780
2  Lukas RohdeRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+0.468 sec1:43.164   |760
3  Morten DiercksMsf Idstedt PNN Falke Erlkönig+11.806 sec1:43.537   |740
4  Steffen Behn PNN Falke Erlkönig+12.359 sec1:43.332   |720
5  Dennis Jahnke PNN Falke Erlkönig+15.686 sec1:43.369   |700
6  Gilbert DenzerEcurie_Basilisk PNN Falke Erlkönig+22.734 sec1:44.795   |680
7  Christopher ZinkePNN PNN Falke Erlkönig+31.400 sec1:45.116   |660
8  Rafael KaschaDSK PNN Falke Erlkönig+39.723 sec1:44.988   |640
9  Marko Losch-GediehnRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+64.019 sec1:45.884   |620
10  Thomas ArndtRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+68.071 sec1:46.555   |600
11  Azar AzizovDSK PNN Falke Erlkönig+89.847 sec1:45.876   |580
12  Christian SteuerBarmstedter Ac PNN Falke Erlkönig+92.823 sec1:47.856   |560
13  Heiko AmbosRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+1 Laps1:48.849   |540
14  Detlef Kissel PNN Falke Erlkönig+3 Laps1:45.960   |520

10.02.2021 22.05 Uhr       Zolder (BE)     Liga 1
1  Morten DiercksMsf Idstedt PNN Falke Erlkönig16 Laps in
26:02.489
1:36.595   |783
2  Steffen Behn PNN Falke Erlkönig+0.558 sec1:36.138   |766
3  Rafael KaschaDSK PNN Falke Erlkönig+19.037 sec1:37.351   |750
4  Christopher ZinkePNN PNN Falke Erlkönig+20.448 sec1:36.828   |733
5  Felix ArndtRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+21.446 sec1:36.558   |716
6  Dennis Jahnke PNN Falke Erlkönig+29.857 sec1:36.796   |700
7  Gilbert Denzer PNN Falke Erlkönig+32.365 sec1:37.976   |683
8  Thomas Lange PNN Falke Erlkönig+33.482 sec1:38.113   |666
9  Marko Losch-GediehnRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+51.751 sec1:38.325   |650
10  Holger Klar PNN Falke Erlkönig+53.558 sec1:37.823   |633
11  Tim Gödker PNN Falke Erlkönig+66.679 sec1:37.916   |616
12  Azar AzizovDSK PNN Falke Erlkönig+76.955 sec1:38.663   |600
13  Heiko AmbosRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+1 Laps1:40.938   |583
14  Christian SteuerBarmstedter Ac PNN Falke Erlkönig+1 Laps1:41.662   |566
15  Thomas BrandtRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+1 Laps1:42.017   |550
16  Diogo Baptista PNN Falke Erlkönig+2 Laps1:37.656   |533
17  Detlef Kissel PNN Falke Erlkönig+14 Laps1:40.917   |516

10.02.2021 21.34 Uhr       Zolder (BE)     Liga 1
1  Felix ArndtRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig16 Laps in
25:49.522
1:35.769   |783
2  Christopher ZinkePNN PNN Falke Erlkönig+4.760 sec1:35.989   |766
3  Steffen Behn PNN Falke Erlkönig+7.186 sec1:36.033   |750
4  Morten DiercksMsf Idstedt PNN Falke Erlkönig+10.553 sec1:36.350   |733
5  Tim Gödker PNN Falke Erlkönig+37.613 sec1:37.274   |716
6  Rafael KaschaDSK PNN Falke Erlkönig+44.867 sec1:36.838   |700
7  Gilbert Denzer PNN Falke Erlkönig+50.945 sec1:37.549   |683
8  Dennis Jahnke PNN Falke Erlkönig+52.446 sec1:37.348   |666
9  Azar AzizovDSK PNN Falke Erlkönig+71.794 sec1:38.710   |650
10  Marko Losch-GediehnRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+74.330 sec1:37.794   |633
11  Thomas Lange PNN Falke Erlkönig+74.623 sec1:37.550   |616
12  Holger Klar PNN Falke Erlkönig+75.188 sec1:38.183   |600
13  Heiko AmbosRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+99.520 sec1:40.384   |583
14  Christian SteuerBarmstedter Ac PNN Falke Erlkönig+1 Laps1:40.559   |566
15  Diogo Baptista PNN Falke Erlkönig+1 Laps1:36.966   |550
16  Thomas BrandtRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+2 Laps1:43.208   |533
17  Detlef Kissel PNN Falke Erlkönig+3 Laps1:38.514   |516

27.01.2021 22.06 Uhr       Nürburgring (DE)     Liga 1
1  Lukas RohdeRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig12 Laps in
25:23.139
2:04.825   |785
2  Felix ArndtRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+2.817 sec2:04.998   |770
3  Kevin KrügerMSF Idstedt PNN Falke Erlkönig+6.563 sec2:04.770   |755
4  Christopher ZinkePNN PNN Falke Erlkönig+8.310 sec2:05.405   |740
5  Dennis Jahnke PNN Falke Erlkönig+14.485 sec2:05.475   |725
6  Tim Gödker PNN Falke Erlkönig+15.190 sec2:06.510   |710
7  Gilbert Denzer PNN Falke Erlkönig+16.950 sec2:06.290   |695
8  Diogo Baptista PNN Falke Erlkönig+29.940 sec2:05.684   |680
9  Thomas Lange PNN Falke Erlkönig+42.344 sec2:06.838   |665
10  Rafael KaschaDSK PNN Falke Erlkönig+47.015 sec2:06.079   |650
11  Azar AzizovDSK PNN Falke Erlkönig+50.018 sec2:07.524   |635
12  Marko Losch-GediehnRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+54.728 sec2:08.382   |620
13  Helmut RußbüldtVAC-Kiel PNN Falke Erlkönig+72.199 sec2:08.396   |605
14  Holger Klar PNN Falke Erlkönig+86.484 sec2:07.473   |590
15  Christian SteuerBarmstedter Ac PNN Falke Erlkönig+93.813 sec2:09.603   |575
16  Thomas BrandtRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+96.817 sec2:09.394   |560
17  Heiko AmbosRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+96.941 sec2:10.009   |545
18  Detlef Kissel PNN Falke Erlkönig+1 Laps2:08.125   |530
19  Morten DiercksMsf Idstedt PNN Falke Erlkönig+7 Laps2:05.108   |515

27.01.2021 21.34 Uhr       Nürburgring (DE)     Liga 1
1  Lukas RohdeRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig12 Laps in
25:06.946
2:04.620   |785
2  Felix ArndtRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+0.103 sec2:04.632   |770
3  Kevin KrügerMSF Idstedt PNN Falke Erlkönig+3.287 sec2:04.844   |755
4  Dennis Jahnke PNN Falke Erlkönig+10.720 sec2:05.150   |740
5  Christopher ZinkePNN PNN Falke Erlkönig+12.375 sec2:04.969   |725
6  Gilbert Denzer PNN Falke Erlkönig+26.177 sec2:05.626   |710
7  Diogo Baptista PNN Falke Erlkönig+29.385 sec2:06.311   |695
8  Morten DiercksMsf Idstedt PNN Falke Erlkönig+36.630 sec2:05.552   |680
9  Tim Gödker PNN Falke Erlkönig+49.722 sec2:06.184   |665
10  Azar AzizovDSK PNN Falke Erlkönig+50.562 sec2:07.777   |650
11  Rafael KaschaDSK PNN Falke Erlkönig+56.719 sec2:06.402   |635
12  Detlef Kissel PNN Falke Erlkönig+58.157 sec2:08.286   |620
13  Thomas Lange PNN Falke Erlkönig+60.116 sec2:06.790   |605
14  Marko Losch-GediehnRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+72.262 sec2:07.880   |590
15  Helmut RußbüldtVAC-Kiel PNN Falke Erlkönig+74.601 sec2:08.342   |575
16  Heiko AmbosRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+102.668 sec2:09.099   |560
17  Christian SteuerBarmstedter Ac PNN Falke Erlkönig+109.904 sec2:09.197   |545
18  Holger Klar PNN Falke Erlkönig+1 Laps2:06.253   |530
19  Thomas BrandtRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+1 Laps2:09.297   |515

15.01.2021 21.58 Uhr       Silverstone (GB)     Liga 1
1  Steffen Behn PNN Falke Erlkönig10 Laps in
21:59.013
2:10.701   |775
2  Dennis Jahnke PNN Falke Erlkönig+5.326 sec2:10.306   |750
3  Rafael KaschaDSK PNN Falke Erlkönig+6.454 sec2:10.683   |725
4  Christopher ZinkePNN PNN Falke Erlkönig+13.964 sec2:10.272   |700
5  Felix ArndtRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+24.627 sec2:10.491   |675
6  Marko Losch-GediehnRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+27.307 sec2:11.895   |650
7  Helmut RußbüldtVAC-Kiel PNN Falke Erlkönig+42.118 sec2:11.529   |625
8  Heiko AmbosRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+68.336 sec2:15.535   |600
9  Detlef Kissel PNN Falke Erlkönig+88.968 sec2:11.667   |575
10  Christian SteuerBarmstedter Ac PNN Falke Erlkönig+1 Laps2:14.974   |550
11  Azar AzizovDSK PNN Falke Erlkönig+1 Laps2:13.278   |525

15.01.2021 21.31 Uhr       Silverstone (GB)     Liga 1
1  Felix ArndtRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig10 Laps in
21:59.652
2:10.249   |775
2  Dennis Jahnke PNN Falke Erlkönig+5.416 sec2:10.573   |750
3  Christopher ZinkePNN PNN Falke Erlkönig+7.368 sec2:10.563   |725
4  Steffen Behn PNN Falke Erlkönig+21.232 sec2:11.169   |700
5  Helmut RußbüldtVAC-Kiel PNN Falke Erlkönig+28.735 sec2:11.539   |675
6  Detlef Kissel PNN Falke Erlkönig+38.819 sec2:12.575   |650
7  Marko Losch-GediehnRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+56.662 sec2:13.063   |625
8  Christian SteuerBarmstedter Ac PNN Falke Erlkönig+65.656 sec2:14.361   |600
9  Heiko AmbosRSG SH e.V. PNN Falke Erlkönig+73.761 sec2:15.896   |575
10  Rafael KaschaDSK PNN Falke Erlkönig+1 Laps2:10.800   |550
11  Azar AzizovDSK PNN Falke Erlkönig+1 Laps2:13.746   |525

13.01.2021 21.59 Uhr       Silverstone (GB)     Liga 1
1  Felix ArndtRSG SH e.V. Audi TT (VLN)10 Laps in
21:47.497
2:07.931   |770
2  Rafael KaschaDSK Audi TT (VLN)+17.509 sec2:10.081   |740
3  Diogo Baptista Audi TT (VLN)+24.422 sec2:10.397   |710
4  Thomas Lange Audi TT (VLN)+35.947 sec2:10.837   |680
5  Marko Losch-GediehnRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+42.720 sec2:12.193   |650
6  Detlef Kissel Audi TT (VLN)+45.448 sec2:13.048   |620
7  Azar AzizovDSK Audi TT (VLN)+48.388 sec2:12.972   |590
8  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+60.594 sec2:12.117   |560
9  Helmut RußbüldtVAC-Kiel Audi TT (VLN)+99.313 sec2:11.683   |530

13.01.2021 21.32 Uhr       Silverstone (GB)     Liga 1
1  Felix ArndtRSG SH e.V. Audi TT (VLN)10 Laps in
21:26.978
2:07.054   |766
2  Detlef Kissel Audi TT (VLN)+29.176 sec2:09.609   |733
3  Rafael KaschaDSK Audi TT (VLN)+39.770 sec2:10.184   |700
4  Diogo Baptista Audi TT (VLN)+40.930 sec2:10.955   |666
5  Marko Losch-GediehnRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+41.748 sec2:10.932   |633
6  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+62.270 sec2:11.763   |600
7  Helmut RußbüldtVAC-Kiel Audi TT (VLN)+63.553 sec2:11.260   |566
8  Azar AzizovDSK Audi TT (VLN)+141.115 sec2:11.950   |533

04.11.2020 21.53 Uhr       Hockenheimring (DE)     Liga 1
1  Marvin BöhmAv-Kiel Audi TT (VLN)12 Laps in
21:35.652
1:45.677   |770
2  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+1.187 sec1:46.070   |740
3  Andreas KonopkaBarmstedter AC Audi TT (VLN)+15.758 sec1:46.783   |710
4  Lukas RohdeRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+32.678 sec1:46.528   |680
5  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+45.062 sec1:49.395   |650
6  Thomas BrandtRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+67.860 sec1:49.086   |620
7  Helmut RußbüldtVAC-Kiel Audi TT (VLN)+1 Laps1:48.998   |590
8  Christian SteuerBarmstedter Ac Audi TT (VLN)+2 Laps1:48.406   |560
9  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+3 Laps1:49.264   |530

04.11.2020 21.25 Uhr       Hockenheimring (DE)     Liga 1
1  Lukas RohdeRSG SH e.V. Audi TT (VLN)12 Laps in
21:15.474
1:45.374   |775
2  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+4.186 sec1:45.520   |750
3  Marvin BöhmAv-Kiel Audi TT (VLN)+14.742 sec1:45.526   |725
4  Andreas KonopkaBarmstedter AC Audi TT (VLN)+18.677 sec1:46.086   |700
5  Christian SteuerBarmstedter Ac Audi TT (VLN)+39.449 sec1:48.260   |675
6  Thomas BrandtRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+71.691 sec1:49.038   |650
7  Helmut RußbüldtVAC-Kiel Audi TT (VLN)+73.711 sec1:48.485   |625
8  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+90.830 sec1:49.429   |600
9  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+91.253 sec1:50.195   |575
10  Björn SeilerRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+1 Laps1:53.259   |550
11  Matthias MöllerRSG HH Audi TT (VLN)+1 Laps1:51.551   |525

17.05.2020 21.57 Uhr       Assen (NL)     Liga 1
1  Jakob SiebertAv Kiel Audi TT (VLN)12 Laps in
20:09.986
1:39.578   |762
2  Tom-Luca LauAMC Stormarn Audi TT (VLN)+0.350 sec1:39.725   |725
3  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)+3.400 sec1:38.932   |687
4  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+13.313 sec1:39.569   |650
5  Marvin BöhmAv-Kiel Audi TT (VLN)+15.735 sec1:39.648   |612
6  Christian SteuerBarmstedter Ac Audi TT (VLN)+1 Laps1:46.855   |575
7  Andreas KonopkaBarmstedter AC Audi TT (VLN)+2 Laps1:40.687   |537

17.05.2020 21.29 Uhr       Assen (NL)     Liga 1
1  Marvin BöhmAv-Kiel Audi TT (VLN)12 Laps in
20:10.554
1:39.980   |766
2  Jakob SiebertAv Kiel Audi TT (VLN)+1.734 sec1:39.573   |733
3  Tom-Luca LauAMC Stormarn Audi TT (VLN)+8.246 sec1:40.376   |700
4  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+17.003 sec1:40.280   |666
5  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)+19.243 sec1:40.405   |633
6  Andreas KonopkaBarmstedter AC Audi TT (VLN)+27.409 sec1:41.473   |600
7  Rene NielsenMSS Audi TT (VLN)+2 Laps1:44.988   |566
8  Christian SteuerBarmstedter Ac Audi TT (VLN)+3 Laps1:46.081   |533

08.05.2020 21.56 Uhr       Imola (IT)     Liga 1
1  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)11 Laps in
20:27.892
1:49.905   |750
2  Lukas RohdeRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+12.034 sec1:49.916   |700
3  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)+13.878 sec1:50.491   |650
4  Andreas KonopkaBarmstedter AC Audi TT (VLN)+50.514 sec1:51.789   |600
5  Christian SteuerBarmstedter Ac Audi TT (VLN)+117.543 sec1:56.925   |550

08.05.2020 21.28 Uhr       Imola (IT)     Liga 1
1  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)11 Laps in
20:34.242
1:50.703   |750
2  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+12.433 sec1:49.695   |700
3  Andreas KonopkaBarmstedter AC Audi TT (VLN)+27.876 sec1:51.642   |650
4  Christian SteuerBarmstedter Ac Audi TT (VLN)+104.667 sec1:56.538   |600
5  Lukas RohdeRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+9 Laps4:49.032   |550

27.04.2020 22.03 Uhr       Oschersleben (DE)     Liga 2
1  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)13 Laps in
21:07.165
1:36.127   |725
2  Helmut RußbüldtVAC-Kiel Audi TT (VLN)+15.034 sec1:36.622   |650
3  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+16.487 sec1:36.344   |575

27.04.2020 21.56 Uhr       Oschersleben (DE)     Liga 1
1  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)13 Laps in
20:32.644
1:32.699   |762
2  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)+1.470 sec1:33.064   |725
3  Tom-Luca LauAMC Stormarn Audi TT (VLN)+13.849 sec1:32.874   |687
4  Andreas KonopkaBarmstedter AC Audi TT (VLN)+16.937 sec1:33.847   |650
5  Steffen GreweAMC Audi TT (VLN)+27.079 sec1:34.544   |612
6  Jannik DiestelAMC Stormarn Audi TT (VLN)+64.757 sec1:36.189   |575
7  Christian SteuerBarmstedter Ac Audi TT (VLN)+79.735 sec1:38.092   |537

27.04.2020 21.36 Uhr       Oschersleben (DE)     Liga 2
1  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)13 Laps in
21:17.057
1:36.185   |725
2  Helmut RußbüldtVAC-Kiel Audi TT (VLN)+25.313 sec1:36.918   |650
3  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+3 Laps1:36.153   |575

27.04.2020 21.28 Uhr       Oschersleben (DE)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Stormarn Audi TT (VLN)13 Laps in
20:10.583
1:32.241   |762
2  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+16.927 sec1:32.555   |725
3  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)+29.170 sec1:33.351   |687
4  Andreas KonopkaBarmstedter AC Audi TT (VLN)+32.574 sec1:33.656   |650
5  Jannik DiestelAMC Stormarn Audi TT (VLN)+74.131 sec1:36.610   |612
6  Steffen GreweAMC Audi TT (VLN)+77.836 sec1:34.666   |575
7  Christian SteuerBarmstedter Ac Audi TT (VLN)+1 Laps1:38.390   |537

10.04.2020 22.11 Uhr       Bilster Berg (DE)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Stormarn Audi TT (VLN)35 Laps in
61:18.252
1:39.946   |770
2  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+29.967 sec1:40.628   |740
3  David StaatsSevenIG Audi TT (VLN)+71.535 sec1:40.356   |710
4  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)+2 Laps1:39.323   |680
5  Lukas RohdeRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+2 Laps1:39.018   |650
6  Andreas KonopkaBarmstedter AC Audi TT (VLN)+2 Laps1:40.538   |620
7  Rene JensenMSS Audi TT (VLN)+3 Laps1:42.155   |590
8  Andre JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+4 Laps1:41.500   |560
9  Henrik StoldtMC Elbe e.V. Audi TT (VLN)+22 Laps1:40.794   |530

01.04.2020 22.05 Uhr       Silverstone (GB)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Stormarn Audi TT (VLN)+3 kg19 Laps in
60:21.033
2:06.567   |766
2  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)+33.950 sec2:10.143   |733
3  Marvin BöhmAv-Kiel Audi TT (VLN)+11 kg+6 Laps2:09.547   |700
4  Lukas RohdeRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+24 kg+7 Laps2:09.119   |666
5  Andreas KonopkaBarmstedter AC Audi TT (VLN)+2 kg+7 Laps2:10.603   |633
6  Jakob SiebertAv Kiel Audi TT (VLN)+28 kg+7 Laps2:07.855   |600
7  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+15 kg+8 Laps2:08.619   |566
8  Markus Woltmann Audi TT (VLN)+8 kg+16 Laps2:15.436   |533

01.04.2020 21.47 Uhr       Silverstone (GB)     Liga 2
1  Christian SteuerBarmstedter Ac Audi TT (VLN)+22 kg12 Laps in
28:21.285
2:17.757   |762
2  David StaatsSevenIG Audi TT (VLN)+22 kg+1 Laps2:12.137   |725
3  Thomas Hüttner Audi TT (VLN)+18 kg+1 Laps2:13.191   |687
4  Rene NielsenMSS Audi TT (VLN)+1 Laps2:14.082   |650
5  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+8 kg+1 Laps2:15.139   |612
6  Thomas BrandtRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+22 kg+1 Laps2:13.461   |575
7  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+16 kg+1 Laps2:15.969   |537

25.03.2020 22.07 Uhr       Zandvoort (NL)     Liga 2
1  Thomas BrandtRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+5 kg34 Laps in
60:25.590
1:44.967   |757
2  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+16 kg+94.521 sec1:47.319   |714
3  Thomas Hüttner Audi TT (VLN)+12 kg+210.347 sec1:45.767   |671
4  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+14 kg+1 Laps1:48.054   |628
5  Christian SteuerBarmstedter Ac Audi TT (VLN)+1 Laps1:49.158   |585
6  Rene NielsenMSS Audi TT (VLN)+5 kg+3 Laps1:46.606   |542

25.03.2020 22.06 Uhr       Zandvoort (NL)     Liga 1
1  Marvin BöhmAv-Kiel Audi TT (VLN)35 Laps in
60:49.896
1:42.828   |750
2  Tom-Luca LauAMC Stormarn Audi TT (VLN)+32 kg+23.291 sec1:43.178   |700
3  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+54 kg+63.678 sec1:43.768   |650
4  Lukas RohdeRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+67 kg+2 Laps1:44.641   |600
5  Andreas KonopkaBarmstedter AC Audi TT (VLN)+36 kg+11 Laps1:43.238   |550

18.03.2020 22.09 Uhr       Hockenheimring (DE)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Stormarn Audi TT (VLN)+24 kg34 Laps in
60:41.772
1:45.864   |770
2  Henrik StoldtMC Elbe e.V. Audi TT (VLN)+57 kg+13.916 sec1:46.386   |740
3  Sven Maser Audi TT (VLN)+30 kg+39.836 sec1:47.214   |710
4  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+33 kg+41.587 sec1:47.157   |680
5  Robin FolsterRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+52 kg+90.565 sec1:47.548   |650
6  Andreas KonopkaBarmstedter AC Audi TT (VLN)+24 kg+20 Laps1:46.937   |620
7  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)+26 kg+21 Laps1:48.350   |590
8  Rene NielsenMSS Audi TT (VLN)+28 Laps1:58.886   |560
9  Morten NielsenMSS Audi TT (VLN)+23 kg+33 Laps2:07.965   |530

18.03.2020 22.05 Uhr       Hockenheimring (DE)     Liga 2
1  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+6 kg32 Laps in
60:36.968
1:50.444   |750
2  Thomas Hüttner Audi TT (VLN)+12.220 sec1:49.693   |700
3  Thomas BrandtRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+5 kg+38.859 sec1:51.002   |650
4  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+11 kg+1 Laps1:52.665   |600
5  Christian SteuerBarmstedter Ac Audi TT (VLN)+2 Laps1:54.717   |550

16.03.2020 22.05 Uhr       Red Bull Ring (AT)     Liga 1
1  Tom-Luca LauAMC Stormarn Audi TT (VLN)+22 kg38 Laps in
60:43.109
1:35.083   |770
2  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+28 kg+36.106 sec1:35.610   |740
3  Robin FolsterRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+48 kg+44.107 sec1:35.744   |710
4  Marcel Hinrichsen Audi TT (VLN)+50 kg+52.142 sec1:34.982   |680
5  Lukas RohdeRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+46 kg+67.630 sec1:35.732   |650
6  Sven Maser Audi TT (VLN)+26 kg+67.811 sec1:36.009   |620
7  Thomas BrandtRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+6 kg+1 Laps1:37.309   |590
8  Morten DiercksMsf Idstedt Audi TT (VLN)+22 kg+23 Laps1:36.166   |560
9  Morten NielsenMSS Audi TT (VLN)+22 kg+29 Laps1:35.478   |530

04.03.2020 22.07 Uhr       Nürburgring (DE)     Liga 1
1  Marcel Hinrichsen Audi TT (VLN)29 Laps in
60:39.756
2:04.309   |772
2  Sven Maser Audi TT (VLN)+32.953 sec2:04.560   |745
3  Robin FolsterRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+33.510 sec2:05.246   |718
4  Lukas RohdeRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+64.929 sec2:04.696   |690
5  Kevin KrügerMSF Idstedt Audi TT (VLN)+72.395 sec2:05.904   |663
6  Dieter JaschinskiRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+1 Laps2:08.861   |636
7  Rene NielsenMSS Audi TT (VLN)+1 Laps2:08.634   |609
8  Heiko AmbosRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+1 Laps2:09.276   |581
9  Thomas BrandtRSG SH e.V. Audi TT (VLN)+3 Laps2:12.601   |554
10  Morten NielsenMSS Audi TT (VLN)+15 Laps2:06.832   |527
Wir verwenden Cookies,
um Inhalte und Anzeigen zu optimieren. Weitere Informationen.